Você está aqui: Início Retrospectiva

Retrospectiva

E-mail Imprimir PDF

 

  • RECORDES
  • MASCULINO                                          Tempo                  Cidade             Ano
    1º Eloi Valentim Andrade                     3h50min03s         Curitiba - PR       2008
  • FEMININO                                            Tempo                Cidade                     Ano
    1º Débora Aparecida de Simas           5h03min55s         Florianópolis - SC     2007
  • 2013 - 10 º DesaFRIO Urubici - 52km
  • Representantes de: França,CE, DF, ES, MG, MT, PB, PE, GO, BA, RJ, SP, PR, RS, SC
    Classificação Masculina
    Atleta                                           Tempo                  Cidade

    1º Vanderley Santos Pereira            4:01:01                São Paulo - SP
    2º Anderson Rosa da Silva              4:09:44                Canoas - RS
    3º Bruno Boppré Besen                   4:10:59                Florianópolis - SC
    4º Tiago De Melo                           4:12:39                Porto Alegre - RS
    5ºJoel Carlos De Matos                   4:15:55               Curitiba - PR
  • Classificação Feminina
    Atleta                                                   Tempo              Cidade
  • Eloiza T.Rodrigues                            5:04:26               Porto Alegre - RS
    2º Débora Aparecida de Simas              5:21:00               Florianópolis - SC
    3º Lourdes S. Emmerich                         5:48:10               Jaraguá Do Sul - SC
    4º Maria Sílvia Resende                         5:55:04               Rio de Janeiro - RJ
    5º Gabriela Andrade                              5:59:49               Florianópolis - SC

 

 

 

2012 - 9 º DesaFRIO Urubici - 52km

Representantes de: França, AM, DF, ES, MG, MT, PA, PB, PE, RN, RO, RJ, SP, PR RS, SC
Classificação Masculina
Atleta                                           Tempo                  Cidade

1º Cleber Itamar Rodrigues             4:24:20                Florianópolis - SC
2º Gilberto Cordeiro                       4:29:59                Florianópolis - SC
3º Daniel Meyer                              4:39:01                Bombinhas - SC
4º André Luis Momm da Silva          4:39:32                Blumenau - SC
5º Luiz Antonio dos Santos              4:41:16                Curitiba - PR

Classificação Feminina
Atleta                                                   Tempo              Cidade

1º Andreia Cristina Coelho                      5:28:25              Florianópolis - SP
2º Claudia Miriam de Souza                   5:28:30               Curitiba - PR
3º Eloiza T.Rodrigues                             5:54:23              Caxias do Sul - RS
4º Aparecida F. L. Reis                            6:00:30              São Paulo - SP
5º Solange Braga Manto                        6:02:24               Porto Alegre - RS

2011 - 8 º DesaFRIO Urubici - 52km

Representantes de: SP, PR, SC, RS, ES,  RJ, MG, BA, DF, MT, PE, CE, AP
Classificação Masculina

Atleta                                           Tempo                  Cidade
1º Gilson Lima  -                        04h13min11s   - Curitiba - PR
2º Raliton Paulo Soares -          04h21min13s   -  Palhoça - SC
3º Cercio Cardoso de Carvalho - 04h30min14s   - Curitiba - PR
4º Fernando Augusto F. Vieira  -  04h33min40s   - Rio de Janeiro - SC
5º Claudio Clasen Schlindwein -  04h33min41s  -  Urubici - SC

Classificação Feminina
Atleta                                                   Tempo              Cidade
1º Andreia Cristina Coelho           05h33min05s       Florianópolis - SC
2º Luciane Santann'a                    05h45min45s       Porto Alegre - RS
3º Juliana Job de Olivera              05h52min55s       Recife - PR
4º Neusa Regina Schimidt           05h56min52s       Curitiba - PR
5º Aparecida F.L. Reis                   05h55min01s         São Paulo - SP

2010 - 7 º DesaFRIO Urubici - 52km
Representantes de: SP, PR, SC, RS, ES,  RJ, MG, BA, DF, TO

Classificação Masculina
Atleta                                         Tempo              Cidade
1º 
Claudiomiro Skoreck -            04h13min30s   - Novo Hamburgo - RS
2º Claudio Clasen Schlindwein -  04h22min57s   -  Urubici - SC
3º Manuel Lago    -                    04h27min31s   - Rio de Janeiro - RJ
4º Juliano da Silva  -                   04h31min11s   - Joinvile - SC
5º Gerson Deconto Leal  -           04h31min11s  -  Joinvile - SC

Classificação Feminina
Atleta                                          Tempo              Cidade
1º Débora Aparecida de Simas     05h51min29s       Florianópolis - SC
2º Patrícia Valeria de L.Souza      06h08min31s       Belo Horizonte - MG
3º Eliana Maria de Lima               06h11min11s       Toledo - PR
4º Marcia Denize S.de Lima         06h16min51s       Porto Alegre - RS
5º Elisabeth G.T.A. Abou Nidal     06h33min15s        Itatiba - SP

2009 - 6 º DesaFRIO Urubici - 50km

Representantes de: SP, PR ,SC ,RS ,ES ,MT ,RJ ,MG

Classificação Masculina
Atleta                                     Tempo              Cidade
1º Cleber Itamar Rodrigues -  04h14min52s  - Florianópolis - SC
2º Marcelo da Silva Santos -  04h25min35s  -  Canoas - RS
3º Fabio Jardim Vieira    -      04h34min27s   - São José - SC
4º Evandro Silva da Silva  -    04h40min38s   - Blumenau - SC
5º Rui Marcelo de Oliveira  -  04h47min17s  -  São B.do Campo - SP

Classificação Feminina
Atleta                                       Tempo              Cidade
1º Débora Aparecida de Simas  05h09min52s      Florianópolis - SC
2º Andreia Henssler Koetz        05h35min09s       Igrejinha - RS
3º Mirela Galvão Paraná            05h36min31s       Curitiba - PR
4º Neusa Regina Schmitz          05h42min47s       Curitiba - PR
5º Naoko Sakagawa Kuriyama   06h14min08s       São Paulo - SP


2008 - 5 º DesaFRIO Urubici

Representantes de: RS, SC, PR, SP, RJ, DF, GO, MG

Classificação Masculina
Atleta                                          Tempo                  Cidade
1º Eloi Valentim Andrade               03h50min03s         Curitiba - PR
2º Claudiomiro Skorek                   04h07min01s         Sapiranga - RS
3º Claudio Clasen Schlindwein       04h16min07s          Urubici - SC
4º Luiz Antonio dos Santos            04h18min50s         Curitiba - PR
5º Antonio César Cogo                  04h25min36s       Porto Alegre - RS

Classificação Feminina

Atleta                                          Tempo                  Cidade
1º Débora Aparecida de Simas        05h23min47s         Florianópolis - SC
2º Mirela Galvão Paraná                  05h33min21s         Curitiba - PR
3º Laurilan Gonçalves Souza           05h35min22s         Florianópolis - SC
4º Tatiana C. Schmidt                     06h20min51s         Florianópolis - SC
5º Maria Edith Otárola Portella         06h24min56s         São Paulo - SP

2007 - 4 º DesaFRIO Urubici
Representantes de: RS, SC, PR, SP, RJ, DF, PB, PI

Classificação Masculina
Atleta                                          Tempo                Cidade
1º Luiz Antonio dos Santos           4h17min34s          Curitiba - PR
2º Max Cruz dos Santos               4h29min53s          São Paulo - SP
3º Antonio César Cogo                 4h32min15s           Porto Alegre - RS
4º Luiz Francisco Munhoz            4h33min37s           Bauru - SP
5º Carlos Éber Valentim               4h46min18s           Terezina - PI

Classificação Feminina
Atleta                                          Tempo                Cidade
1º Débora Aparecida de Simas       5h03min55s         Florianópolis - SC
2º Laurilan Gonçalves Souza          5h20min41s         Florianópolis - SC
3º Neusa Regina Schmitz              5h40min22s         Curitiba - PR
4º Mirela Galvão Paraná                 5h47min35s         Curitiba - PR
5º Zilma Rodrigues da Silva            5h54min55s         Curitiba - PR


2006 - 3º DesaFRIO Urubici

Representantes de: RS, SC, PR, SP, RJ, MG, CE, PI

Classificação Masculina
Atleta                                          Tempo                Cidade
1º Luiz Antonio dos Santos          4h24min02s          Curitiba - PR
2º Marcio Roberto Pires               4h37min57s          Curitiba - PR
3º Carlos Éber Valentim               4h40min37s          Terezina - PI
4º Márcio Gava                           4h45min36s           Joinville - SC
5º Daniel Meyer                          4h46min18s           Blumenau - SC

Classificação Feminina
Atleta                                          Tempo                Cidade
1º Débora Aparecida de Simas        5h05min43s         Florianópolis - SC
2º Célia Roseli P. Campos              5h28min13s         Piçarras - SC
3º Neusa Regina Schmitz                5h41min20s        Curitiba - PR
4º Laurilan G. Souza                       5h43min10s         Florianópolis - SC
5º Nilma Leitão Machado                 6h05min04s         Botucatu - SP


2005 - 2º DesaFRIO Urubici

Representantes de: RS, SC, PR, SP, RJ, DF

Classificação Masculina
Atleta                                          Tempo                Cidade
1º Luiz Antonio dos Santos          4h39min24s           Curitiba - PR
2º Anderson da Silva Marques      4h43min15s           Diadema - SP
3º Rodrigo Gabriel de Miranda       4h51min14s          Florianópolis - SC
4º Ademir Massanares                 4h59min51s          Curitiba - PR
5º David Zavatto                           5h00min06s          Rolândia - PR

Classificação Feminina
Atleta                                          Tempo                Cidade
1º Célia Roseli Pinto Campos        5h28min04s           Piçarras - SC
2º Neusa Regina Schmitz             5h30min52s           Curitiba - PR
3º Elisabet G. Tomaz Rodrigues    5h48min45s           Itatiba - SP
4º Clarita Cristina Balestrin            5h59min23s           Botucatu - SP
5º Anna Perez                              6h02min22s           Rio de Janeiro - RJ


2004 - 1º DesaFRIO Urubici

Representantes de: RS, SC, PR, SP, RJ, BA

Classificação Masculina
Atleta                                          Tempo                Cidade
1º Luiz Antonio dos Santos            4h24min26s         Curitiba - PR
2º Ângelo Cemin Junior                  5h03min37s         Florianópolis - SC
3º Gécio Ferreira Dias                    5h09min04s         Curitiba - PR
4º Carlos Jacobina Junior                5h15min51s         Salvador - BA
5º Mauricio Litzow                          5h15min54s         Curitiba - PR

Classificação Feminina
Atleta                                           Tempo                Cidade
1º Célia Roseli P. Campos            5h33min05s            Piçarras - SC
2º Elisabeth G.Tomaz Rodrigues    6h00min32s           Itatiba - SP
3º Neusa Regina Schmitz              6h14min44s           Curitiba - PR
4º Greice Mara D. Sallas               6h27min04s           Florianópolis - SC
5º Carolina M. de Camargo            7h11min10s            Urubici - S

Última atualização ( Qua, 04 de Dezembro de 2013 17:39 )